ОБЩЕСТВО

назад

Топоры бронзового века обнаружили в центре столицы

Топоры бронзового века обнаружили в центре столицы

Два каменных топора было обнаружено археологами в центре Москвы. Находка датируется специалистами бронзовым веком, примерно III-II тысячелетия до нашей эры. 

Топоры были обнаружены во время проведения работ в парке Зарядье и в Соймоновском проезде. Когда то эти топоры выглядели гораздо лучше, были остро заточены. Посредине камня имелось отверстие, куда вставлялось древко.

Вместе с тем, по словам руководителя Департамента культурного наследия Москвы, Алексея Емельянова, топоры были обнаружены в культурных слоях XVI XVII веков, что означает, что их могли использовать вторично в более позднее время.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS