ОБЩЕСТВО

назад

Трагедию Беслана не забудем никогда

Трагедию Беслана не забудем никогда
Каждый год в ГБОУ СОШ №157 ученики и учителя вспоминают   о трагедии Беслана. В память о случившемся выпускают газеты, проводятся классные часы и участвуют в литературно-музыкальных композициях.  
Каждый год в ГБОУ СОШ №157 ученики и учителя вспоминают   о трагедии Беслана. В память о случившемся выпускают газеты, проводятся классные часы и участвуют в литературно-музыкальных композициях.   В этом году все классы посмотрели фильм «Город маленьких ангелов». Фильм рассказывает о трагедии, в нем использованы документальные кадры трагедии, интервью с одиннадцатиклассниками 2014 года. В фильме дети рассказывают об ужасном дне, о том, как они с трудом возвращались к нормальной жизни, сохраняя в памяти своих погибших друзей.
Для учеников начальной школы учитель истории Л.Е. Шведчикова рассказала о трагедии, об испытаниях, которым подверглись маленькие школьники Беслана. Среди заложников были и их ровесники, которые провели ужасные 3 дня под дулами оружия без еды и воды. Всего было захвачено около 1000 человек. К счастью, 800 человек смогли спастись во время спасательной операции группы «Альфа». Всего погибло 335 человек, среди них 186 детей. Все школьники похоронены на кладбище маленьких ангелов. В память о них ежегодно в Беслане звучит колокол, зачитывают имена погибших и выпускают в небо 186 белых воздушных шаров.
Для учеников средней и старшей школы прозвучала литературно-музыкальная композиция. Ученики в стихах рассказали об ужасной трагедии и восхваляли героев-спасателей. После просмотра фильма старшеклассники рассказали, как и в их школе учатся дети 30 национальностей, их семьях тоже пришлось покинуть родные дома и заново строить свою жизнь. Им понятно горе потерь, они говорили о бесчеловечности преступников с надеждой на то, что человечество начнет жить в мире.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS