Трамп опоздал на заседание саммита G7 и назвал себя боссом

17.06.2026 15:17
Об этом сообщил пресс-пул Белого дома.
Американский лидер появился уже после начала заседания. На открытии встречи президент Франции Эммануэль Макрон отметил, что Трамп «прибудет через некоторое время».
«Я здесь босс», — заявил Трамп, войдя в зал, после чего направился к своему месту.
Он также предложил журналистам остаться, однако представители французской стороны быстро вывели прессу из помещения.
Ранее Макрон опубликовал в TikTok видео со встречи лидеров стран G7, наложив на него трек российского исполнителя Алексея Плужникова «Капибара». Под постом Елисейского дворца появилось множество комментариев от русскоязычных пользователей, которые предположили, что эта песня может быть любимой у президента Франции.