ОБЩЕСТВО

назад

Три человека пострадали при обстреле села Головчина в Белгородской области

Три человека пострадали при обстреле села Головчина в Белгородской области
Передача информации: Село Головчино Грайворонского городского округа Белгородской области подверглось обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале. По его данным, в результате инцидента пострадали три человека, включая двух пожарных МЧС России. Один из них получил осколочное ранение головы и конечностей и был госпитализирован в областную клиническую больницу. Второй пожарный получил осколочные ранения конечностей и находится в городской больнице №2 Белгорода. Женщина с осколочным ранением была доставлена в Борисовскую ЦРБ. Повреждения были зафиксированы в четырех частных домах, один из которых загорелся после попадания снаряда в кровлю. Фасад и окна социального объекта были повреждены, а кровля здания пожарной части пробита. Также пострадали шесть автомобилей, один из них был уничтожен огнем. Утром 26 марта было сообщено о сбитии двух реактивных снарядов РСЗО "Град" над Белгородской областью российскими системами ПВО. Атака была отражена около 07:00. Ночью вторника, согласно информации из Минобороны РФ, противовоздушные средства уничтожили 13 снарядов РСЗО "Vampire" над той же областью. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, в поселке Дубовое пострадали два мужчины с закрытыми черепно-мозговыми травмами и осколочными ранениями. Четыре пострадавших из Белгорода были доставлены в Москву.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS