ОБЩЕСТВО

назад

Цветочные часы в столице заведут 1 мая

Цветочные часы в столице заведут 1 мая

Единственные цветочные часы находятся в парке Победы на Поклонной горе. Их запуск запланирован на 1 мая. 

Более 12 тысяч цветов высадят оформители для оформления ландшафта этих цветочных часов. Они входят в единый ансамбль с клумбой в виде слова «Москва». Всего на склоне, где находятся цветочные часы, появится 12719 виол трех цветов – белого, желтого и синего.

Механизм для этого часового механизма был разработан специально, и обладает повышенными влагоустойчивыми свойствами. На зимний период механизм и стрелки, длиной в 3,5 и 4,5 метра, демонтируются. Клумбу на зиму засыпают разноцветной декоративной щепой. В апреле всё снова проверяют, смазывают и монтируют, а затем разбивают цветник.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS