ОБЩЕСТВО

назад

Цветок «Язык Дьявола» расцвел в «Аптекарском огороде»

Цветок «Язык Дьявола» расцвел в «Аптекарском огороде»

Цветок «Аморфофаллус коньяк», известный как «Язык Дьявола» или «трупный» цветок, расцвел в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород. Цветок размером почти в метр отличается сильным запахом разлагающейся плоти.

Всего в ботаническом саду три вида «Языка дьявола» — коньяк, изменчивый и Ламба. Сотрудники надеются, что скоро в их коллекции появится легендарный Аморфофаллус титанический с гигантским соцветием высотой около трех метров.

В Аптекарском огороде можно увидеть Язык дьявола в Пальмовой оранжерее, где идет VIII фестиваль орхидей, хищных растений и растений пустынь «Тропическая зима». Он будет цвести неделю.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS