Турист на Алтае решил угнать мотоцикл, чтобы уехать домой

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай.

С заявлением о пропаже в дежурную часть ОМВД по Майминскому району обратился 22-летний житель села Подгорного. Он рассказал, что у него исчез мотоцикл Racer RC 300, который ранее стоял возле дома.

Позже выяснилось, что в селе гостил 20-летний житель Новосибирской области. Собираясь уехать домой, он понял, что у него нет денег и попутного транспорта тоже не видно. Тогда молодой человек заметил припаркованный мотоцикл с ключами в замке и уехал на нем.

После возвращения в родное село он решил отдохнуть на озере, где его и задержали полицейские. Мужчину доставили в отдел, возбуждено уголовное дело по статье о краже, причинившей значительный ущерб гражданину.

Ранее в Москве в полицию обратился 28-летний мужчина, который на сутки арендовал иномарку через приложение каршеринга. Он оставил машину на подземной парковке торгового центра, а когда вернулся, обнаружил, что автомобиль пропал. В приложении при этом было видно, что транспортное средство движется по городу. Позже угонщика задержали — им оказался 21-летний москвич.