ОБЩЕСТВО

назад

Тушканчики просыпаются в Московском зоопарке

Тушканчики просыпаются в Московском зоопарке
Первая пара тушканчиков, обитающих в Московском зоопарке, вышла из зимней спячки. Кто следующий?
Следом за этими зверьками должны проснуться медведи, сурки, еноты и другие жители учреждения для содержания животных в неволе.

Для тех, кто был не в курсе, зверьки зимуют в специальных холодильниках, где царит полная темнота и где тепло лишь относительно – температурный режим там поддерживается на уровне 3-4 градусов выше ноля. Именно такие условия являются приближенными к природным для тушканчиков.

Сказать «Доброе утро!» проснувшейся паре можно в павильоне «Ночной мир».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS