ОБЩЕСТВО

назад

Участки исторического мощения восстановили в ЦАО

Участки исторического мощения восстановили в ЦАО
В рамках благоустройства переулков в районе улицы Тверская восстановлены участки с историческим мощением.
Работы выполнены в Шведском тупике, Большом Гнездниковском и Брюсовом переулке. Для восстановления покрытия использовалась найденная там же старинная брусчатка.

Ширина пяти участков мощения составляет по 1,5 метра, только в Большом Гнездниковском переулке «мостовая» уже - всего 80 см. Длина участков варьируется от 6,1 до 9,6 метра. Размеры мощения определялись отдельно для каждого переулка в зависимости от ширины тротуара и наличия входных групп в здания, сообщается на портале агентства «Москва».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS