Учитель йоги во Вьетнаме побил мировой рекорд по подводным отжиманиям

Преподаватель йоги из Вьетнама установил новый мировой рекорд, выполнив 86 отжиманий под водой на одном вдохе, сообщает UPI.

Рекордный результат Камал Калой показал в бассейне города Ниньбинь. По его словам, добиться успеха ему помогли многолетние занятия йогой, гимнастикой и регулярные тренировки по задержке дыхания.

Калой может не дышать около 6 минут. Спортсмен отметил, что специально готовился не только находиться под водой, но и выполнять физические упражнения в условиях нехватки кислорода.

Это не первое необычное достижение индийца: в 2020 году он уже попал в Книгу рекордов Гиннесса, последовательно выполнив под водой 21 позу йоги.

После изучения видеозаписей и других материалов комиссия Книги рекордов Гиннесса официально подтвердила новый рекорд Калоя. Сам мужчина признался, что после своего первого мирового рекорда понял, на что способен, и решил и дальше проверять предел своих возможностей.

Недавно еще один рекорд Гиннесса был установлен в США. Американец Дэвид Раш сумел удержать на голове 195 рулонов туалетной бумаги в течение 30 секунд.

В 2021 году он уже устанавливал рекорд с 101 рулоном, однако позже его превзошел другой участник, удержавший 152 рулона. Раш рассказал, что вернуть себе место в Книге рекордов Гиннесса было непросто: при первой попытке конструкция рухнула, но со второй попытки ему все же удалось добиться результата.