ОБЩЕСТВО

назад

Учитель школы 1409 поделился опытом организации современного образовательного процесса

Учитель школы 1409 поделился опытом организации современного образовательного процесса
Своим опытом организации современного образовательного процесса поделился Ю.Ю. Бондарев — учитель русского языка, литературы и медиакоммуникаций школы 1409.
«Нам каждый день говорят, что мир меняется, но почему-то не конкретизируют, что конкретно с этим самым миром происходит. А ответ лежит на поверхности: реальность и виртуальность сливаются в одно целое. Прямое тому доказательство — современная школа. Рассказ учителя + видеоролик, письменное домашнее задание + ЦДЗ, учебники + электронные рабочие тетради и т.д. А постоянное общение в соцсетях, клиповое мышление, тяготение к играм? Все это можно и нужно использовать в образовательных целях! Дети живут в этой смешанной среде, а вот взрослым, учителям и родителям, нужно адаптироваться под такие условия. Каждую неделю мы постараемся освещать различные электронные и медиаинструменты, которые проникают в систему образования, делают ее ещё лучше и помогают нам оставаться на одной волне с детьми», - приводятся слова учителя в Телеграм-канале депутата Мосгордумы VI созыва, директора школы №1409 Ирины Ильичевой.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.




Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS