80 лет Великой Победе!

Умер основатель сети ресторанов Ginza Project Вадим Лапин

Об этом сообщили в пресс-службе компании РБК.
В организации отметили, что Лапин долго боролся с онкологическим заболеванием. Руководство компанией теперь перейдёт к сыну основателя, Марку Лапину.
«Ginza Project продолжит свою работу, придерживаясь стратегического курса и ценностей, заложенных основателем», — подчеркнули в компании.
Информацию о дате и времени прощания обещали сообщить позже.
Вадим Лапин родился 2 ноября 1963 года. Свой предпринимательский путь он начал в 1990-х, занимаясь продажей продуктов из Европы. С 1995 года он выводил на рынок Санкт-Петербурга новые европейские бренды одежды.
В 2003 году Лапин решил сосредоточиться на ресторанном бизнесе и открыл первый ресторан японской кухни Ginza Project. Вместе с партнёром Дмитрием Сергеевым он развивал холдинг не только в Санкт-Петербурге, но и в Москве, а также за рубежом.
Сегодня сеть включает более ста ресторанов в Санкт-Петербурге, Москве, Сочи, Ростове-на-Дону, Туле, а также в Лондоне, Баку и Батуми. С 2018 года компания также развивает гостиничное направление: в Санкт-Петербурге открылась сеть мини-отелей, а в Ростове-на-Дону и Тбилиси — гостиницы.