ОБЩЕСТВО

назад

В ХАМАС заявили, что переговоры по Газе в Дохе зашли в тупик из-за позиции Израиля

В ХАМАС заявили, что переговоры по Газе в Дохе зашли в тупик из-за позиции Израиля
Переговоры о прекращении огня в анклаве, которые проходили в Дохе, зашли в тупик из-за позиции Израиля, несмотря на усилия посредников.

Об этом сообщил член политбюро ХАМАС Мухаммед Наззаль в интервью телеканалу Al Jazeera. Он также отметил, что эскалация конфликта в секторе Газа не способствует освобождению израильских заложников, и угрозы премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху не пугают ХАМАС.

По информации СМИ, Израиль согласился на предложенные США условия обмена заключенными и ожидает ответа от ХАМАС. Согласно плану, Израиль освободит около 700 палестинских заключенных в обмен на 40 израильских заложников, удерживаемых ХАМАСом. Ранее сообщалось, что ХАМАС согласился на предложенный США план прекращения огня в секторе Газа, который предусматривает окончание боевых действий и возвращение "перемещенных лиц" в свои дома.

Напомним, что в октябре прошлого года ситуация на Ближнем Востоке обострилась после ракетных атак из анклава в сторону Израиля, что привело к началу операции "Железные мечи" со стороны израильской Армии обороны. Новости мира: Совет Безопасности ООН принял резолюцию относительно сектора Газа.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS