В Кузбассе умер запертый мамой в машине мальчик – СМИ

Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник.

«Он скончался 21 июня», — рассказал собеседник агентства.

Ранее, 19 июня, представитель регионального МВД сообщила о происшествии с жительницей Новокузнецка и ее сыном. Они приехали в Таштагол, после чего мать оставила ребенка в машине и ушла по своим делам.

Мальчик провел в салоне около трех часов и получил тепловой удар. В состоянии комы его доставили в реанимацию.

В отношении женщины были возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним» и «Оставление в опасности».

Читайте также