80 лет Великой Победе!

В Кызыле задержан подозреваемый в нападении на школьницу

В Кызыле задержан мужчина, подозреваемый в нападении на школьницу, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем телеграм-канале.

По ее словам, 12 ноября в полицию обратился мужчина, рассказавший, что на его 10-летнюю дочь на улице напал неизвестный. Злоумышленник сделал ребенку непристойное предложение и повалил ее на землю. Девочка оказала сопротивление, после чего подозреваемый скрылся.

О случившемся школьница рассказала родителям. Видеозаписи с камер наблюдения, на которых видно нападение, распространились в соцсетях и вызвали широкий общественный резонанс. На видео также заметно, что мужчина пытался поцеловать ребенка.

По подозрению задержан 35-летний житель Кызыла, уроженец города Ак-Довурак. Свой поступок он объяснил состоянием алкогольного опьянения. Мужчину доставили в отдел полиции для проведения следственных действий.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Республике Тыва сообщили, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье, связанной с действиями сексуального характера. В настоящее время следователи проводят необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств и сбора доказательств.

Ранее в Красноярском крае было возбуждено уголовное дело о халатности после насилия над 10-летним ребенком в летнем лагере. По версии следствия, трое подростков в возрасте 11 и 13 лет совершили насильственные действия сексуального характера в отношении мальчика на территории учреждения.

После инцидента ребенок сообщил о случившемся сотрудникам лагеря, однако ответственные лица не обеспечили его безопасность и не пресекли противоправные действия, в результате чего мальчик вновь подвергся насилию.