ОБЩЕСТВО

назад

В Минобороны Великобритании заявили о возросшей угрозе ядерного конфликта

В Минобороны Великобритании заявили о возросшей угрозе ядерного конфликта
Министр обороны Великобритании Грант Шаппс предупредил о растущей угрозе применения ядерного оружия в мире.

Это отмечено в отчете правительства королевства, посвященном будущему ядерных сил Лондона. В документе отмечается, что "ядерные риски растут". Глава Минобороны подчеркнул, что развитие ядерного оружия продолжается, и новые государства присоединяются к числу обладающих таким вооружением. Он заявил, что Великобритании важно сохранить статус ядерной державы.

Ранее Владимир Путин предупредил, что в случае столкновения РФ и НАТО мир окажется на пороге полномасштабной третьей мировой войны. Американские аналитики отметили, что агрессивная риторика некоторых европейских государств по отношению к Москве может быть опасной, так как в случае эскалации США не окажут им поддержку. Призывы "разрушить РФ" могут привести к ядерной эскалации, что не соответствует планам Вашингтона.

Путин подчеркнул, что Россия готова отвечать на любые вызовы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS