ОБЩЕСТВО

назад

В МОК заявили, что опасаются более агрессивных заявлений РФ об Олимпиаде

В МОК заявили, что опасаются более агрессивных заявлений РФ об Олимпиаде
Переписанный текст: Международный олимпийский комитет выразил опасения относительно возможности появления все более агрессивных заявлений со стороны Российской Федерации и российского правительства.

Об этом сообщает Insidethegames, ссылаясь на заявление президента МОК Томаса Баха. Он подчеркнул, что условия участия российских спортсменов в Олимпиаде в Париже останутся неизменными. В ответ на заявление министра спорта РФ Олега Матыцина о невозможности бойкотировать Олимпийские игры, Бах отметил, что "из России поступает множество противоречивых заявлений", и он не собирается комментировать их все. Глава комитета напомнил, что МОК уже уведомил о критериях участия россиян на Играх, добавив, что "в Париже приветствуют тех, кто готов их уважать". Однако Олимпийский комитет России предупредил спортсменов, что согласие с этими критериями может привести к нарушению российского законодательства. Глава ОКР Станислав Поздняков отметил, что одним из критериев для допуска россиян в нейтральном статусе на Олимпиаду-2024 в Париже может стать пункт об осуждении СВО. Вице-президент МОК Джон Коутс предположил, что около 40 российских спортсменов могут принять участие в Олимпийских играх. Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS