В Новосибирске женщина напала на ребенка на детской площадке

В Новосибирске женщина напала на ребенка на детской площадке, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по области.

Инцидент произошел днем 14 июня на игровой площадке во дворе одного из домов в Кировском районе. По данным СМИ, женщина причинила ребенку телесные повреждения. После случившегося несовершеннолетнего доставили в больницу, однако его жизни ничего не угрожает.

По данному факту начата доследственная проверка. Следователи установят все обстоятельства произошедшего, после чего будет принято процессуальное решение.

Ранее в Алтайском крае мужчина напал на девочку на улице города Камень-на-Оби. Видео с инцидентом распространилось в соцсетях: на кадрах видно, как он применяет силу к несовершеннолетней, удерживая ее за волосы.

При этом часть пользователей утверждает, что мужчина якобы пытался защитить свою дочь, которой потерпевшая плюнула в лицо. Проверку по этому факту проводят полиция и прокуратура.