В Словакии заявили о возобновлении поставок по нефтепроводу "Дружба"

Об этом информировала министр экономики Словакии Дениса Сакова на своей странице в Facebook. Она выразила надежду на стабильную работу инфраструктуры и отсутствие новых нападений.
Информацию о возобновлении поставок также подтвердили в пресс-службе венгерской компании MOL, сообщает агентство Reuters.
Украина атаковала нефтепровод "Дружба" ночью 18 августа, что привело к приостановке поставок. Венгрия рассматривает это как попытку втянуть себя в конфликт, но подчеркивает, что не поддастся внешнему влиянию. Поставки через "Дружбу" были возобновлены 20 августа.
Однако 22 августа произошла новая атака. СМИ сообщили, что Венгрия и Словакия обратились к Еврокомиссии с просьбой обеспечить энергобезопасность.
Венгрия отказалась выделять средства на военную помощь Украине.