В США мужчина попытался ограбить банк вместе с похищенным котенком

Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на NBC.

Инцидент произошел в городе Белтсвилл. Злоумышленник в светлой футболке и черной шапке вошел в зоомагазин, ключом открыл вольер для животных, предназначенных для усыновления, взял котенка по кличке Магнолия и направился в расположенный рядом банк. Там он подошел к сотруднице, передал ей котенка и вручил записку с требованием отдать все деньги.

Через несколько минут на место приехала полиция и задержала подозреваемого прямо в банке. По словам сотрудников зоомагазина, мужчина приходил к ним почти каждый день в течение двух недель и каждый раз подходил к клетке с этим животным.

Магнолия не пострадала. Котенка вернули в приют, и теперь он снова доступен для потенциальных хозяев. Представительница приюта отметила, что кошка ищет «законопослушного гражданина с добрым сердцем».

Ранее в немецком городе Штур злоумышленники ограбили Volksbank: трое человек надели голубую спецодежду, чтобы попасть в подвал банка к хранилищу. Во время обеденного перерыва они вскрыли 14 ячеек, а также распылили в подвале банка неизвестное вещество. Точный размер ущерба не раскрывался.