В столичном антикафе, где нашли мертвых попугаев, заявили о нормальных условиях для птиц

Об этом сообщает ТАСС.
Администратор заведения Елизавета Тушевская, комментируя результаты проверки прокуратуры, отметила, что надзорное мероприятие проводилось давно и не только в этом кафе, а по всей Москве.
«Дальше я уже ничего подсказать не могу», — сказала она.
По словам представителя антикафе, птицы находятся в зале на свободном выгуле и содержатся без клеток. Посетители как бы приходят к пернатым в гости, а сами птицы по желанию садятся им на плечи и руки. Насильно животных никто не берет.
Администратор также сообщила, что рацион птиц сбалансирован и составлен орнитологом, чтобы обеспечить их всеми необходимыми веществами. Кафе открыто для представителей СМИ, которые могут убедиться, что птицы сыты и чувствуют себя хорошо.
Ранее прокуратура Москвы сообщала, что в одном из столичных антикафе в морозильной камере обнаружили более 100 мертвых птиц. Это стало основанием для возбуждения уголовного дела.
Утверждалось, что в помещении выявили многочисленные нарушения законодательства об ответственном обращении с животными, ветеринарных норм и лицензионных требований. СМИ со ссылкой на правоохранителей писали, что речь шла о заведении «Попугайня».