В Великобритании из тюрем захотели выпустить тысячи насильников и педофилов

По данным «Радио 1» со ссылкой на Daily Star, среди тех, кто может выйти на свободу, могут оказаться осужденные за педофилию и насилие.
Согласно новым правилам, некоторые осужденные за тяжкие преступления смогут выйти раньше, если отбыли как минимум половину срока. Ранее для этого нужно было отбыть две трети наказания.
Первые освобождения ожидаются уже в сентябре. Министерство юстиции Великобритании направило примерно 9 тысяч уведомлений потерпевшим, предупредив их о возможном досрочном выходе преступников. При этом ведомство подчеркнуло, что мера не коснется особо опасных преступников.
Как сообщают СМИ, новый британский премьер-министр Энди Бернэм намерен исключить из программы насильников и лиц, осужденных за сексуальные преступления против несовершеннолетних.
Бернэм занял пост премьер-министра Великобритании 20 июля. В своей первой речи он пообещал провести внутренние реформы в разных сферах, однако не затронул тему внешней политики страны.