ОБЩЕСТВО

назад

В Активном Гражданине решат судьбу пустырей

В Активном Гражданине решат судьбу пустырей
С октября власть Москвы вынесет на обсуждение жителей вопросы по дальнейшему использованию заброшенных участков в черте города. Москвичи смогут не только высказываться по уже запланированным конкретным проектам, но и определять дальнейшее предназначение пустырей.
С октября власть Москвы вынесет на обсуждение жителей вопросы по дальнейшему использованию заброшенных участков в черте города. Москвичи смогут не только высказываться по уже запланированным конкретным проектам, но и определять дальнейшее предназначение пустырей.
По данным Правительства Москвы, без учета Новой Москвы в столице находится 1157 пустырей общей площадью 2,15 тыс. га, что составляет 2% всей городской территории. Большинство заброшенных участков на окраинах города, но немало их в жилых районах и в центре города.
В октябре москвичам  предложено решить судьбу сразу 5 земельных участков.
В их числе,  промзона «Медведково» общей площадью 158 га между улицами Молодцова, Полярная и Полярным проездом(СВАО). По заказу Москомархитектуры были подготовлены проекты планировки, которые реорганизуют территорию промзоны, не меняя ее назначения.Существующие предприятия будут улучшены, дополнительно будет построено 600 тыс. кв.м различной производственной недвижимости. Это позволит создать до 20 тыс. новых рабочих мест. Также запланировано строительство объектов культуры идорожной инфраструктуры и озеленение территории. Москвичам предложено решить, поддерживают ли они проект в существующем виде, или он требует доработки.
Еще один пустырь расположен на улице Воротынской, 31(СЗАО). В настоящее время готовится к утверждению градостроительный план земельного участка (ГПЗУ). Документом предусмотрено возведение на этой территории частного физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью 3840 кв. метров. До утверждения ГПЗУ проект должен пройти обсуждение с населением, поэтому вопрос вынесен на голосование в «Активном гражданине».
Горожане также решат, какие объекты необходимы на неиспользуемых участках по адресу Дубнинская улица, вл.20, корп. 34(САО), Профсоюзная улица, вл.19 (ЗАО) и Хорошевское шоссе, вл. 74, к.3, стр.2 (САО). В первом случае жители решат, что лучше воссоздать – детский сад или многофункциональный центр семейного досуга, во втором -объект торговли или социального обслуживания, в третьем- магазин, дом быта или ресторан. После голосования участки выставят на торги и передадут инвесторам, которые смогут построить на нём теобъекты, который выберут горожане.
Опросы будут доступны только тем пользователям системы, кто при регистрации указал адрес жительства или работы в административном округе, где расположены конкретные заброшенные или неиспользуемые участки.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS