ОБЩЕСТВО

назад

В «Аптекарском огороде» расцвел восковой плющ

В «Аптекарском огороде» расцвел восковой плющ

Восковой плющ или иначе Хойя мясистая расцвел в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Эта лиана очень эффектно смотрится в оранжерее с кактусами.

Восковой плющ родом из Восточной Азии и Австралии. Его многочисленные бледно-розовые цветки в форме звездочек пахнут очень сильно и сладко.

Цветение Воскового плюща – необычайно красивое зрелище. Цветки, и листва растения напоминают воск. Хойя мясистая в культуре уже больше двух веков. Благодаря этому виду появилось много сортов, различных по форме листвы и оттенкам цветков. Любит яркий свет и температурный режим от плюс 16 до 29 градусов по Цельсию.

Сейчас в "Аптекарском огороде" цветут алоэ, а скоро распустятся новые бутоны у кактуса-черепахи. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS