ОБЩЕСТВО

назад

В день голосования москвичей будут по телефону приглашать на выборы

В день голосования москвичей будут по телефону приглашать на выборы
Илья Свиридов кандидат в депутаты от оппозиционной партии обратился в Мосизберком с предложением разрешить по средствам телефонных звонков повысить явку москвичей на избирательных участках.
Илья Свиридов кандидат в депутаты от оппозиционной партии обратился в Мосизберком с предложением разрешить по средствам телефонных звонков повысить явку москвичей на избирательных участках. Всвою очередь Мосизберком на данное предложение ответил положительно. "Сегодня было удовлетворено обращение депутата Свиридова о возможности, что штабы кандидатов, их волонтеры, специализированные колл-центры будут обзванивать жителей в день выборов и напоминать, что сегодня идет голосование, о времени работы участков и иногда даже подсказывать, где можно найти свой избирательный участок. Я думаю, что это хорошо. Мы возвращаемся в старое советское время, когда работали агитаторы, но они работали не на конкретных кандидатов, а обеспечивали явку 99 процентов, напоминали каждому жителю, что он может воспользоваться своим гражданским правом пойти проголосовать", - рассказал Валентин Горбунов.   Но стоит отметить, что разрешено лишь звонить и приглашать жителей городана выборы, любая агитация запрещена в день голосования и будет строго наказываться. "Законодательством предусмотрено информирование жителей о проведении голосования, в том числе и физическими лицами. При этом есть ряд ограничений, которые необходимо соблюдать. В день голосования и в день, предшествующий дню голосования, безусловно, запрещена любая агитация, а также распространение информации с результатами социологических опросов и тому подобное", - заявил член МГИК Андрей Парамонов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS