ОБЩЕСТВО

назад

В досмотровых зонах метро установлены «глушилки» мобильной связи

В досмотровых зонах метро установлены «глушилки» мобильной связи
Специальные устройства, блокирующие работу мобильников, установили во всех 294 досмотровых зонах столичной подземки. Их планируется использовать в случае обнаружения взрывного устройства, чтобы террорист не смог привести его в действие звонком либо с помощью SMS. Как сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в столичном транспортном комплексе, «глушилки» способны блокировать все радиосигналы, исходящие от мобильных сетей на определённой станции.

Специальные устройства, блокирующие работу мобильников, установили во всех 294 досмотровых зонах столичной подземки. Их планируется использовать в случае обнаружения взрывного устройства, чтобы террорист не смог привести его в действие звонком либо с помощью SMS.

Как сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в столичном транспортном комплексе, «глушилки» способны блокировать все радиосигналы, исходящие от мобильных сетей на определённой станции.

В случае, если сотрудники службы безопасности обнаружат у пассажира предмет, похожий на взрывное устройство, они включат «глушилку», таким образом, исключив возможность удалённого управления детонацией.

Также в рамках программы обеспечения безопасности пассажиров в досмотровых зонах появились взрывозащитные контейнеры, где подозрительные предметы будут содержаться до прибытия полиции, сапёров и кинологов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS