ОБЩЕСТВО

назад

В единой столичной справочной службе появился робот-оператор

В единой столичной справочной службе появился робот-оператор

Виртуальный оператор способен распознавать человеческую речь и вести диалог. Пока робот отвечает только на вопросы о плановом отключении горячей воды или режиме работы центров «Мои документы».

Если абонент задаст другой вопрос, робот переключит его на человека-оператора. Со временем планируется расширить область знания робота. Он сможет отвечать на любые вопросы справочного характера, например, о готовности документов, которые оформлялись в офисе «Мои документы».

Сейчас пока запущен пилотный проект, робот-оператор обслуживает пять процентов трафика, что составляет примерно 25 тысяч вызовов в месяц. Это значительно сэкономит время абонентов, которым не придется ждать ответа оператора.

Позвонить в справочную службу города можно по телефону: 8 (495) 777-77-77.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS