ОБЩЕСТВО

назад

В этом году в МГУ конкурс составит 7 человек на место

В этом году в МГУ конкурс составит 7 человек на место

Об этом рассказал в одном из телевизионных интервью, ректор МГУ имени Ломоносова, Виктор Садовничий.

«Я думаю, не менее 7–7,5 человек на место будет и в этом году», — сказал руководитель одного из самых престижных российских ВУЗов и отметил, что конкурс постоянно растет.

По словам ректора, в прошлом году конкурс составил семь человек на место, а средний результат, полученный зачисленными абитуриентами, составил 88 баллов.

В этом году ожидается снижение платы за обучение, теперь она составит порядка 320 тысяч рублей за два семестра. Из 10 тысяч абитуриентов, которых зачислят на обучение в МГУ, 7000 будут обучаться на бюджетных местах.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS