ОБЩЕСТВО

назад

В главном здании МГУ впервые вывели птенцов соколов-сапсанов

В главном здании МГУ впервые вывели птенцов соколов-сапсанов

Пернатые появились благодаря специалистам Московского государственного университета имени Ломоносова. Птенцы появились у пары соколов, которые гнездились на главном здании университета.

Этот вид птиц исчез с небосклона столичного региона к началу 70-х годов прошлого века. 13 июля 2017 года в Главном здании МГУ на Воробьевых горах орнитологи окольцевали птенцов соколов-сапсанов и впервые в Москве отобрали пробы биологического материала, - сообщила пресс-служба университета.

Выпуск птенцов соколов-сапсанов с Главного здания МГУ производили несколько раз, а в 2005 году на 30 этаже высотки в специально оборудованной нише образовалось гнездо, в котором поселилась пара сапсанов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS