ОБЩЕСТВО

назад

В Головинском районе появился виртуальный музей В.Г. Короленко

В Головинском районе появился виртуальный музей В.Г. Короленко
Специалисты библиотеки В. Г. Короленко создали уникальный музей  расположенной в Головинском районе по адресу: ул. Фестивальная, д.46, кор.1
Специалисты библиотеки В. Г. Короленко создали уникальный музей  расположенной в Головинском районе по адресу: ул. Фестивальная, д.46, кор.1

Еще в марте 2011 года Виртуальный музей В.Г. Короленко был открыт для всех желающих. Сотрудники библиотеки приложили все силы для содания музея, а для оформления главной страницы сайта был привлечен профессиональный художник.
Виртуальный музей предлагает вам, познакомится с биографией писателей, увидеть рисунки, сделанные его рукой, а так же прочитать воспоминания и переписку В.Г. Короленко и статьи современных исследователей о нем. Предлагается, внимательно рассмотреть детали экспозиций музеев в Полтаве, Житомире и Джанхоте. Кроме того, мы дали возможность ознакомится с архивными документами и фотографиями из фондов РГАЛИ.
Мы всегда рады посетителям! Ждем вас!
Адрес виртуального музея В.Г. Короленко:
Адрес сайта в интернете: http://www.vmkor.ru

1995 г. любителями поэзии было создано литературное объединение по названием «У Короленко». Участники уже который год проводят здесь свои встречи- отсюда и пошло название объединения. Первым руководителем является Александр Григорьевич Коган, известный литератор, критик и редактор. А с 2002 года клуб возглавил историк, литератор и просто хороший поэт- Геннадий Григорьевич Никитин.

Важно отметить, что литературное объединение выпустило 5 поэтических сборников «Вы видели, как падает звезда...», в которые вошли лучшие произведения поэтов-«короленковцев». Участники общества принимали участие в литературных конкурсах и неоднократно становились победителями. Клуб «У Короленко» состоит из 30 членов, их встречи происходят два раза в месяц по субботам.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS