ОБЩЕСТВО

назад

В Головинском районе принимаются меры, связанные с пожарной безопасностью

В Головинском районе принимаются меры, связанные с пожарной безопасностью
В частности, прошедшим летом на территории района были проведены работы, связанные с  обновлением 313 местных площадок для стоянки спецтехники.
В частности, прошедшим летом на территории района были проведены работы, связанные с обновлением 313 местных площадок для стоянки спецтехники.

Также на всех 335 подъездах были развешены памятки о предупреждении пожара, разъяснения и требования соблюдения противопожарной безопасности в быту. Все эти напоминания были снабжены номерами телефонов, по которым надо звонить при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Для наблюдения за состоянием противопожарной безопасности работающие в районе управляющие компании создают круглосуточные аварийные бригады, обеспеченные спецтехникой и необходимыми материалами.

Кроме того, ведётся ежедневный мониторинг контейнерных площадок и мусорных урн с целью своевременного вывоза мусора и недопустимости его скопления.

В ежедневном режиме проводится комиссионный осмотр чердаков и подвалов. Также постоянно проверяются мусорокамеры и электросчетовые на предмет выявления веществ, способных вызвать пожар либо взрыв.

Все эти мероприятия проводятся совместно с сотрудниками правоохранительных органов и пожарной охраны.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS