ОБЩЕСТВО

назад

В конце мая в «Аптекарском огороде» откроется выставка розовых деревьев

В конце мая в «Аптекарском огороде» откроется выставка розовых деревьев

Выставка откроется 30 мая и продлится до 8 июня. Речь идет о рододендронах или розовых деревьях. К которым присоединятся цветущие сирень и пионы.

 

Пионы, сирень и рододендроны из коллекции сада уже цветут под открытым небом, а пик цветения ожидается 5 июня и продлится до конца первого месяца лета. Посетители увидят широкий ассортимент сортов рододендронов европейской селекции.

В коллекции рододендронов «Аптекарского огорода» представлены природные виды (в том числе из разных уголков России - с Кавказа, с берегов Байкала и с Дальнего Востока) и многочисленные сорта (в том числе крупноцветковые и зимостойкие гибриды финской селекции, достигающие в саду двухметровой высоты).

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS