ОБЩЕСТВО

назад

В Кремле появятся 3D-модели Царь-колокола и Царь-пушки

В Кремле появятся 3D-модели Царь-колокола и Царь-пушки

Копии Царь-колокола и Царь-пушки для слепых и слабовидящих установят на территории Московского Кремля, сообщает Агентство «Москва». 3D-модели оснастят подогревом, чтобы к ним можно было прикоснуться и зимой.

Расположатся они в непосредственной близости от самих экспонатов. Посетители, у которых нет возможности увидеть реальные экспонаты, смогут прикоснуться к моделям и, изучив их форму и различные детали, составить наиболее полное впечатление об оригинальных Царь-колоколе и Царь-пушке.

Работы по изготовлению постаментов должны быть завершены до 1 ноября. Их общая стоимость, согласно конкурсной документации на сайте госзакупок, — 820 тысяч рублей. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS