ОБЩЕСТВО

назад

В Культурном центре «Онежский» бесплатно покажут фильм «Доживём до понедельника»

В Культурном центре «Онежский» бесплатно покажут фильм «Доживём до понедельника»
Фильм о педагогах и учениках «Доживём до понедельника» был снят в далёком 1967 году. Есть сведения, что одним из первых его зрителей стал Юрий Гагарин. Эта кинокартина  интересна не только правдивым показом советской школы, но и целым рядом исторических нюансов.
Фильм о педагогах и учениках «Доживём до понедельника» был снят в далёком 1967 году. Есть сведения, что одним из первых его зрителей стал Юрий Гагарин. Эта кинокартина интересна не только правдивым показом советской школы, но и целым рядом исторических нюансов.

Если режиссёр фильма Станислав Ростоцкий к тому времени был уже достаточно известен, то для сценариста Георгия Полонского сценарий фильма стал дипломной работой. Но в итоге и известный режиссёр, и начинающий сценарист были удостоены Государственной премии СССР.

Роль неформального лидера класса Кости Батищева сыграл наш будущий киношный Арамис – Игорь Старыгин. А вот Вячеслав Тихонов поначалу не виделся сценаристу подходящим кандидатом на главную роль, – он казался Георгию Полонскому слишком благополучным для роли педагога. Тем не менее, именно Вячеслав Тихонов сыграл учителя истории Илью Семёновича Мельникова.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS