ОБЩЕСТВО

назад

В МГУТУ им. Разумовского завершилась серия кружков «Малой технологической академии»

В МГУТУ им. Разумовского завершилась серия кружков «Малой технологической академии»
В Московском государственном университете технологий и управления им. К.Г. Разумовского (ПКУ) прошла серия кружков в рамках «Малой технологической академии»

Проект реализовывался при поддержке Департамента образования и науки города Москвы. Всего в университете было представлено 9 кружков разной направленности: от естественных до художественных и гуманитарных сфер. Гостями обучающих занятий МГУТУ стали учащиеся образовательных организаций столицы – ученики 40 школ и студенты колледжей. Всего - более 500 человек.

Основной целью работы «Малой технологической академии» было развитие технологического творчества детей и молодежи .В кружках юные гости получили первые представления о современных научных направлениях и увидели различные аспекты этой работы. У них появилась возможность под руководством профессоров и преподавателей факультетов начать свои первые исследования и попробовать себя в науке. Подобная работа помогает школьникам более точно выбрать факультет для обучения и определять будущую профессию.

В пищевом технологическом университете, которым является МГУТУ, наиболее ценными для школьников были кружки по направлениям естественных наук, в частности химии и биологии, а также питания. В университете ребята смогли увидеть, как соединяется теория с практикой, перспективы реализации полученных результатов в коммерческой сфере.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS