ОБЩЕСТВО

назад

В «Моих документах» появились новые услуги для людей с инвалидностью

В «Моих документах» появились новые услуги для людей с инвалидностью

Люди с инвалидностью могут получить дополнительные услуги в центрах «Мои документы». В их числе — оформление документов на выплату компенсации за услуги переводчиков с жестового языка и ежегодные выплаты расходов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников.

Для этого горожане могут обратиться в любой центр «Мои документы». При себе необходимо иметь пакет документов, в который входит паспорт и справки о расходах по оказанию тех или иных услуг.

Помимо этого, в офисах «Мои документы» стали доступны материалы Департамента труда и социальной защиты населения, которые касаются обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и другими услугами.

Обратиться в центры жители столицы могут ежедневно с 8:00 до 20:00.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS