ОБЩЕСТВО

назад

В Москве не будут переносить начало учебного года из-за Курбан-Байрама

В Москве не будут переносить начало учебного года из-за Курбан-Байрама

Ранее глава Духовного собрания мусульман России, муфтий Альбир Крганов заявил, что некоторые российские школы начнут учебный год не 1 сентября, а 4-го, так как День знаний в этом году совпал с праздником Курбан-байрам.

Позднее в школах Мещанского района столицы, где находится крупнейшая Московская соборная мечеть, опровергли эту информацию. В Москве День знаний пройдет, как и положено, 1 сентября.

А вот в Башкирии, где Курбан-байрам – официальный нерабочий день, власти Уфы предложили жителям самим решить, когда начать учебный год. Большинство горожан поддержали идею переноса Дня знаний.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS