ОБЩЕСТВО

назад

В Москве открылся пункт доврачебной помощи бездомным

В Москве открылся пункт доврачебной помощи бездомным
Пункт доврачебной медицинской помощи открылся в «Ангаре спасения» – дневном центре помощи бездомным, созданном православной службой «Милосердие». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба «Милосердия». По сообщению пресс-службы, теперь бездомные могут получить как первичную консультацию, так и медицинскую помощь
Пункт доврачебной медицинской помощи открылся в «Ангаре спасения» – дневном центре помощи бездомным, созданном православной службой «Милосердие». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба «Милосердия». По сообщению пресс-службы, теперь бездомные могут получить как первичную консультацию, так и медицинскую помощь. 
В пункте доврачебной помощи бездомный сможет пройти осмотр у фельдшера и получить простейшие медикаменты. Планируется, что в ближайшее время здесь можно будет измерить артериальное давление, температуру и уровень сахара в крови. 
Пресс-служба «Милосердия» сообщает, что «при необходимости медик сможет проводить перевязки ран и язв. 
Людям, нуждающимся в стационарном лечении, в «Ангаре» будут оказывать содействие в госпитализации. 
На первых этапах работы сотрудники пункта планируют принимать до 10 человек в день».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS