ОБЩЕСТВО

назад

В Москве проходит операция «Заслон-1»

В Москве проходит операция «Заслон-1»
Вчера Главным Управлением МВД России по г. Москве начата комплексная операция «Заслон-1». В ней будет ежедневно задействовано около 30 тысяч сотрудников полиции, а также другие правоохранительные и контролирующие органы. Им будут помогать дружинники, сотрудники частных охранных агентств и представители общественных объединений Москвы.
Вчера Главным Управлением МВД России по г. Москве начата комплексная операция «Заслон-1». В ней будет ежедневно задействовано около 30 тысяч сотрудников полиции, а также другие правоохранительные и контролирующие органы. Им будут помогать дружинники, сотрудники частных охранных агентств и представители общественных объединений Москвы. На время проведения операции личный состав московского гарнизона полиции переходит на 12-часовой режим работы.
Основные усилия полиция направит на обеспечение безопасности на улицах и в общественных местах и на предупреждение, пресечение и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений. Также в числе главных направлений – выявление и пресечение незаконной миграции, предупреждение и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и наркотиков, с нелегальным игорным бизнесом и притонами для занятия проституцией. Ещё одним направлением операции является розыск преступников, скрывшихся от органов следствия, дознания и суда.
Особое внимание будет уделено профилактическим мероприятиям на вокзалах и рынках, а также в торговых и гаражных комплексах, общежитиях, промзонах, автосервисах, местах отстоя транспорта, гостиницах и квартирах, сдаваемых в поднаём.
Операция продлится до 6 марта.
Любую информацию, полезную для органов внутренних дел, граждане могут сообщить на E-mail: zaslon@petrovka38.ru либо по телефону «102» (c мобильных телефонов - 112).
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS