ОБЩЕСТВО

назад

В Москве стартовал проект "Вторая жизнь вещей"

В Москве стартовал проект "Вторая жизнь вещей"

Все собранные вещи будут переданы бездомным и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, сообщается на официальном сайте Года экологии.

Концепция разумного потребления гласит, что всегда лучше использовать по максимуму уже произведенную вещь, чем выбрасывать ее и покупать новую, на которую тратятся энергия и невозобновляемые природные ресурсы. Так что если вам разонравилась ваша одежда или обувь, новый проект "Ашана" — отличный повод не выбрасывать ее, а дать ей вторую жизнь. Разумеется, не стоит приносить ветхие, непригодные для использования вещи: для пожертвований принимаются одежда и обувь только в хорошем состоянии.

Раз в неделю содержимое контейнера забирают сотрудники государственного казенного учреждения "Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е.П.Глинки". 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS