ОБЩЕСТВО

назад

В Москве вспомнят жертв политических репрессий

В Москве вспомнят жертв политических репрессий
Сегодня, 29 октября, на Лубянской площади проходит акция «Возвращение имён», посвящённая жертвам политических репрессий.

Сегодня, 29 октября, на Лубянской площади проходит акция «Возвращение имён», посвящённая жертвам политических репрессий.


Каждый год накануне Дня памяти жертв политических репрессий с 10.00 до 22.00 люди произносят имена расстрелянных в Москве в годы советского террора. В нынешнем году акция проходит уже в девятый раз. В этот день на Лубянской площади прозвучат тысячи имён. В сквере у Соловецкого камня установлены электронные интерактивные стенды с информацией о политических репрессиях в годы советской власти.


Первым имена расстрелянных зачитал бывший уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин. Почтить память жертв репрессий пришёл и председатель Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов. Об этом сообщилинформационно-аналитический портал «MOS.NEWS».


На сайте акции в течение всего дня будет идти прямая трансляция с Лубянской площади. Организаторы приглашают присоединиться к памятной акции Международного Мемориала. 
Вопросы можно задать по телефону: 
8-495-699-97-76

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS