ОБЩЕСТВО

назад

В Москве за 5 лет резко снизилось число серьёзных ДТП

В Москве за 5 лет резко снизилось число серьёзных ДТП
Позитивные сдвиги произошли в Москве в плане дорожной безопасности. Число аварий, в которых пострадали люди,  за последние пять лет сократилось на 1,1 тысячи (или на 14%). С января по август 2010 года на дорогах Москвы произошло 7,6 тысячи ДТП с пострадавшими, а за восемь месяцев 2015 года – 6,5 тысяч ДТП. На 14% снизилось и число людей, получивших травмы в авариях. В 2010 году в дорожных авариях получили травмы 8863 человека, а в этом году – 7586 человек. И, самое главное, на 11% снизилось число погибших. За восемь месяцев 2010 года в столичных дорожных авариях нашли смерть 482 человека, а с января по август года нынешнего погибших было уже на несколько десятков меньше – 431 человек.
Позитивные сдвиги произошли в Москве в плане дорожной безопасности. Число аварий, в которых пострадали люди,  за последние пять лет сократилось на 1,1 тысячи (или на 14%). С января по август 2010 года на дорогах Москвы произошло 7,6 тысячи ДТП с пострадавшими, а за восемь месяцев 2015 года – 6,5 тысяч ДТП. На 14% снизилось и число людей, получивших травмы в авариях. В 2010 году в дорожных авариях получили травмы 8863 человека, а в этом году – 7586 человек. И, самое главное, на 11% снизилось число погибших. За восемь месяцев 2010 года в столичных дорожных авариях нашли смерть 482 человека, а с января по август года нынешнего погибших было уже на несколько десятков меньше – 431 человек.

Московский градоначальник Сергей Собянин отметил, что московская дорожная ситуация становится лучше, несмотря на рост числа автомобилей в столичном регионе и на увеличение скорости движения на дорогах Москвы. На заседании Правительства Москвы Сергей Собянин заявил, что небольшие, но позитивные результаты в сфере дорожного движения есть. При этом Сергей Собянин признал, что в целом ситуация на дорогах Москвы пока остаётся крайне сложной.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS