ОБЩЕСТВО

назад

В NASA применят глаз омара для обнаружения космических пульсаций

В NASA применят глаз омара для обнаружения космических пульсаций
Учёные из NASA решили применить органику для наблюдения за космическими телами.

Учёные из NASA решили, что простого наблюдения компьютера и уж тем более использования человека при наблюдении за космосом недостаточно. После консультаций и экспериментов было принято решение использовать глаз омара. Именно он, по мнению специалистов, сможет наилучшим образом определить, охарактеризовать и оповестить другие обсерватории об источниках гравитационных волн в космосе.

Такого рода «органическая» оптика будет использована в Центре космических полётов Годдарда в Гринбелте (штат Мэрилэнд, США). Считается, что такая технология будет полезна при изучении чёрных дыр.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS