ОБЩЕСТВО

назад

В NASA решили менять ДНК астронавтов перед полётами

В NASA решили менять ДНК астронавтов перед полётами

Для полёта на Марс, специалисты в NASA решили, то нужно менять ДНК астронавтов.

Учёные в NASA пришли к мнению, что полёты на Марс потребуют от астронавтов серьёзных жертв. Одна из них – это изменение ДНК. Считается, что для совершения межпланетных перелётов на корабле могут возникнуть слишком суровые условия для выживаемости – высокая радиация.   

Учёные считают, что пока единственный выход выдержать такое излучение – изменить свою ДНК. Впрочем, каким образом это будет выполняться, пока ясного ответа никто не дал. Очевидно, что это только теория, однако вполне возможно, что в ближайшем будущем над ней начнут более усердно трудиться всё больше учёных и возможно дело дойдёт даже до практики.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS