ОБЩЕСТВО

назад

В нашем районе идёт подготовка к зиме зоны отдыха «Головинские пруды»

В нашем районе идёт подготовка к зиме зоны отдыха «Головинские пруды»
По итогам совещания, проведённого сотрудниками Управления МЧС по г. Москве по вопросу эксплуатации зимних зон отдыха, ГБУ «Жилищник Головинского района» провело инвентаризацию знаков и информационных материалов, расположенных на территории зоны отдыха «Головинские пруды». К 15 ноября  эти знаки и информационные материалы будут обновлены и актуализированы.
По итогам совещания, проведённого сотрудниками Управления МЧС по г. Москве по вопросу эксплуатации зимних зон отдыха, ГБУ «Жилищник Головинского района» провело инвентаризацию знаков и информационных материалов, расположенных на территории зоны отдыха «Головинские пруды». К 15 ноября эти знаки и информационные материалы будут обновлены и актуализированы.

Напомним: «Головинские пруды» являются зоной отдыха без права выхода на лёд, а также здесь отсутствует площадка для запуска фейерверков.

Для катания на коньках в шаговой доступности от зоны отдыха – по адресу: 1-й Лихачёвский переулок, владение 6-8 – оборудован каток с искусственным покрытием. На этом катке будут расположены точка питания и медицинский пункт.

На территории зоны отдыха «Головинские пруды» для проведения состязаний лыжников оборудуют две лыжные станции, а лыжные трассы будут оборудованы информационными табличками.

Для ежедневной уборки зоны отдыха руководством ГБУ «Жилищник Головинского района» уже сформирована бригада из 6 человек, укомплектованная техникой и противогололёдными материалами.

Уважаемые головинцы!

Напомним вам, что в зимний период не стоит пренебрегать соблюдением техники безопасности на территории зоны отдыха, выходить на лёд в неположенном месте и проводить зимнюю рыбалку в незнакомых местах, в также кататься на лыжах, санках и коньках в местах, не приспособленных для такого катания.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS