В нынешнем году число пожаров в Головинском районе возросло

06.12.2016 20:02
Управа Головинского района опубликовала статистические данные 3-го РОНПР Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве, относящиеся к нашему району. Согласно этим данным за истекший период минувшего года число пожаров в Головинском районе заметно возросло. В нынешнем году огнеборцам у нас в районе пришлось тушить 25 пожаров, тогда как в минувшем им пришлось столкнуться лишь с 18 головинскими пожарами.
Утешением может служить лишь то, что в этом году в огне не погиб ни один головинец (в минувшем году был один погибший). В то же время в 2016-м в Головинском районе почти вдвое возросло число пострадавших от огня (в этом году их было семеро, тогда как в прошлом – лишь четверо).
Правда, в этом году более, чем вдвое снизилось число загораний – их было лишь 16, тогда как в минувшем году с ними сталкивались целых 33 раза.
Общие «пожарные» итоги заставляют ещё раз сказать: уважаемые головинцы, будьте осторожны с огнём! Пожарная обстановка в районе пока далека от идеала.