ОБЩЕСТВО

назад

В Останкинском парке появились на свет совята

В Останкинском парке появились на свет совята

Двое маленьких пернатых из Красной книги появились в московском парке в центре Москвы. Малыши неясытей уже могут самостоятельно летать, но родители пока еще опекают и кормят своих детенышей.

Прибавления ждет еще одна совиная пара в парке. Сколько птенцов редкой птицы еще появится в столичном парке в ближайшее время, неизвестно.

Совы заботятся о потомстве первые четыре месяца, каждый совенок съедает по пять–семь мышей за ночь. При этом птенцы впервые покидают дупло уже через месяц после появления на свет.

В парке "Останкино" могут жить только две пары сов. Птицам нужно иногда менять жилье, поэтому деревьев с дуплами может не хватить для проживания большего количества пернатых хищников.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS