ОБЩЕСТВО

назад

В парке «Красная Пресня» пройдет первый фестиваль Турции

В парке «Красная Пресня» пройдет первый фестиваль Турции

С 16 по 18 июня в Москве, в парке «Красная Пресня» пройдет первый фестиваль Турции. Организаторами мероприятия выступили: Департамент культуры Москвы, Министерство культуры и туризма Турции и посольство Турции в России.

В рамках фестиваля посетители смогут узнать об истории и традициях страны, ее искусстве и ремеслах, попробовать национальные блюда. В парке также воссоздадут трехмерные декорации, символизирующие самые известные достопримечательности Турции: Босфорский мост, Дворец Топкапы, Гранд Базар, Каппадокия, Адрианские ворота и другие.

Фестиваль стартует 16 июня, в полдень. А в 18:00 на главной сцене состоится официальное открытие фестиваля, вход на мероприятие свободный.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS