ОБЩЕСТВО

назад

В парке «Зарядье» орнитологи насчитали около 30 видов птиц

В парке «Зарядье» орнитологи насчитали около 30 видов птиц

Подсчет птиц орнитологи вели с весны этого года, регулярно, раз в неделю. Об этом рассказали в пресс-службе Зоологического музея МГУ имени Ломоносова.

Птиц искали в парке «Зарядье», в Ильинском сквере, на территории Воспитательного дома, в зеленых насаждениях храмов на улице Варварка и в окрестных дворах. За указанный период было обнаружено 27 видов птиц. 23 вида уже гнездятся на территории парка или в его окрестностях, остальные были отмечены специалистами на кочевках.

Среди птиц, замеченных в центре столицы, орнитологи назвали садовых камышовок, зеленых пересмешек, славок-черноголовок, зеленых пеночек, мухоловок-пеструшек, рябинников, зарянок, зябликов, соловьев и многие другие представители пернатых.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS