ОБЩЕСТВО

назад

В Подмосковье стартовали Армейские международные игры – 2017

В Подмосковье стартовали Армейские международные игры – 2017

Старт Армейских международных игр – 2017 прошел сегодня, 29 июля, на полигоне Алабино в Московской области. Одновременно с этим мероприятием игры начались на территории еще четырех стран.

Всего в ходе игр состоятся 28 конкурсов по полевой, воздушной и морской выучке. 17 из них - в России в границах четырех военных округов - Западного, Южного, Центрального и Восточного: от Владивостока до Москвы и от Санкт-Петербурга до Севастополя.

АрМИ-2017 будут проходить с 29 июля по 12 августа одновременно в пяти странах: России, Азербайджане, Белоруссии, Казахстане и Китае, а также на 21 полигоне. По информации ведомства, впервые в рамках международного турнира пройдут одиннадцать конкурсов на территориях: России, Азербайджана («Кубок моря»), Белоруссии («Воин содружества»), Казахстана («Стайперский рубеж», «Мастера артиллерийского огня», «Соревнования расчетов БЛА») и Китая («Суворовский натиск», «Авиадартс», «Десантный взвод», «Мастер оружейник», «Чистое небо», «Безопасная среда»).

Всего в турнире примут участие 150 команд из 28 стран мира.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS